Почему моторное масло при низкой температуре более жидкое, а при обычной густее?

Чет башку сломал не понимаю. Если я правильно сформировал вопрос, надеюсь. Просто зачем тогда вторая цифра, в, например, 5в40, если 5в это вязкость при отрицательных температурах. Да и если таблицу в инете посмотреть, почему в 0 вязкость 600, -10 - 1700, в +20 - 900.

Одно и то же масло не может быть гуще в тёплую погоду и жиже в холодную. Все зависит от его класса вязкости.

просыми словами, если в стакан налиь масло, то пол стакана масла а остальное это у же присадки которые и делают его текучим в холод и густеющим при нагреве,

Каша в башке! Это примерные значения,при которых масло премлимой вязкости.

Чудес на свете не бывает. Масло становится жиже при нагреве и гуще при остывании. Ты нашел неправильную информацию.

Ты не правильно сформулировал вопрос.
Почему 2 цифры ищи в гугл.