Сдeлал несколько глотков воды из под крана, в которой обнаружили холерную палочку. Какова вероятность заболеть?

Алексей правдивый Ученик (75), на голосовании 1 неделю назад
Ошибка в первом вопросе (перепутал холерную палочку с кишечной), сделал два небольших глотка воды из-под крана, какова вероятность подцепить? Выпил две таблетки линекса, живот вроде не болит, поноса не было, прошло больше 12 часов
Голосование за лучший ответ
Raven Мыслитель (8763) 1 месяц назад
Сделай клизму для профилактики
Петр Богров Искусственный Интеллект (109916) 1 месяц назад
Не парься, всё норм.
Алексей правдивыйУченик (75) 1 месяц назад
Окей, мне просто друг сказал, чтоб я скорее бежал к врачу, хотя у меня нет никаких симптомов и выпил я крайне мало
Братец Кролика Оракул (79476) 1 месяц назад
кишечная палочка условно патогенна (см. медицинский словарь)
Светлана Верона Мастер (1449) 1 месяц назад
та линекс вообще не в тему тут, это пробиотик, для перестраховки нужно полисорб пить как сорбент
Виктория Малиновская Мастер (2240) 1 месяц назад
ну да, бесполезная штука в данном случае, тут полисорб как сорбент больше бы пригодился как уже сказали