Если у древних греков Идиот - это человек который не ходит на Майдан, на протесты, можно ли считать, что Китай, КНДР,

Милана Волынец Ученик (40), на голосовании 1 неделю назад
Иран, Куба и еще одна чудо-страна... можно ли считать, что это страны идиотов?

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.[2]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идиот
Голосование за лучший ответ
Петр Богров Искусственный Интеллект (109787) 1 месяц назад
Вполне. Именно так на людей и смотрят цари.
vad 914 Оракул (71506) 1 месяц назад
Милана ты б лучше о сексе это ближе
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (134725) 1 месяц назад
Наоборот, он участвуют в общественной жизни мирно и без революций и не нарушая законы полиса))).
Бриллиант Фальшивый Мастер (1851) 1 месяц назад
У древних греков идиот - это тот, кто НЕ ВНИКАЕТ в суть происходящих в стране процессов, в том числе политических процессов.
Из этого можно сделать вывод, что на майданы ходят одни идиоты. Потому что цивилизованные государства управляются иначе, чем обыкновенным нарушением полицейского порядка кучей людей на какой-то площади в столице))