Что такое кататравма?

Павел Федотов Ученик (2), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Aster Мыслитель (9453) 1 год назад
это повреждение, вызванное падением с высоты собственного роста или выше. Такие травмы могут быть очень серьезными и иметь долгосрочные последствия. Бывают следующих видов:
1. Черепно-мозговые травмы: сотрясение, ушиб головного мозга, перелом костей черепа.
2. Повреждения позвоночника: ушибы, переломы позвонков, повреждения спинного мозга.
3. Травмы грудной клетки: переломы ребер, ушибы легких, повреждения сердца.
4. Травмы брюшной полости: разрывы внутренних органов, внутренние кровотечения.
5. Травмы конечностей: переломы, вывихи, разрывы связок.
Павел ФедотовУченик (2) 1 год назад
долгосрочные последствия, это как?
Aster Мыслитель (9453) Павел Федотов, "долгосрочно" означает продолжительность эффекта, который сохраняется спустя значительное время после самого происшествия, может длиться месяцы, годы или даже всю оставшуюся жизнь. Например, травмы позвоночника, конечностей и суставов могут привести к ограничению подвижности, инвалидности.