Почему раньше туалет и ванная были разделены, а сейчас - это одна комната?

Burinis Мастер (1784), открыт 3 недели назад
Ведь при таком разделении меньше проблем с ожиданием.
Дополнен 3 недели назад
я до 2014 года жил в Донецке в советской квартире, а там туалет и ванна разделены. сейчас живу в Сочи, но там туалет и ванна - это уже одна комната.
21 ответов
Кокошка Искусственный Интеллект (212381) 3 недели назад
Сходил, проверил. Не, до сих пор разделены.
Лев Просветленный (32048) 3 недели назад
Это зависит от планировок в доме...есть разные проекты..и так и так..
Я в квартире сделал 2 с/у
«Осенняя лихорадка» Оракул (79761) 3 недели назад
Экономия пространства, в совместный санузел сейчас можно установить лоток для кошки, стиралку, душевую, унитаз, раковину, корзину для белья. А когда раздельно только ванна и раковина.
Дрон Г. Оракул (69125) 3 недели назад
когда раньше? В хрущёбах от всю жизнь совмещён. И сейчас во многих новостройках совмещён.
BurinisМастер (1784) 3 недели назад
я до 2014 года жил в Донецке в советской квартире, а там туалет и ванна разделены. сейчас живу в Сочи, но там туалет и ванна - это уже одна комната.
Дрон Г. Оракул (69125) Burinis, в брежневках раздельный. Хотя, и в некоторых сериях хрущёвок раздельный. Но это редкость. Лучше смежный в хрущёвке, чем раздельный в брежневке.
Sweet Juliet Просветленный (45346) 3 недели назад
Сейчас большинство квартир со свободной планировкой,как сделаешь,так и будет.
Ани Искусственный Интеллект (211413) 3 недели назад
У меня их два. Решает все проблемы
ВолошинаИскусственный Интеллект (328213) 3 недели назад
Мыть дольше .
Ани Искусственный Интеллект (211413) Волошина, надо меньше пачкать
Иван СараевОракул (65131) 3 недели назад
))) а у меня три.
Ани Искусственный Интеллект (211413) Иван Сараев, вы победили
Глеб Аллов Оракул (85969) 3 недели назад
перегородка и дверь денег стоят
BezNika Искусственный Интеллект (237213) 3 недели назад
Раньше и кухня была отделена, а сейчас где спят, там и готовят.
Как в деревенской избе, но назвали модным словом "студия"
ЛиНик Искусственный Интеллект (208731) 3 недели назад
Экономия денег покупателей--минус одна стенка из цены. Хотя, проекты разные есть. И жить стали лучше. На те метры , что раньше семье 3, 5 +доставались, сейчас уже не селятся.Ну и коммуналок не плодят.В какие--то годы это было обычным явлением и в новостройках.Опять же,евровариант не отменяется. Почему не взять хорошее из мировой практики?
Травкина Искусственный Интеллект (117369) 3 недели назад
кому это раньше, всю жизнь жила в хрющёбе
не беде, а краник подводили к унитазу
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723072) 3 недели назад
Ерунда. Есть квартиры с разной планировкой. Когда мы жили семьей с родителями, был раздельный санузел, а теперь живу одна в своей квартире и выбрала совмещенный, там гораздо больше места.
маня Искусственный Интеллект (184109) 3 недели назад
Для совмещенного санузла нужна возможность еще один туалет разместить, а если такой возможности нет, мне не нужен такой санузел, когда один в ванне лежит, а другому в туалет приспичило
Маша Жук Оракул (92541) 3 недели назад
ну типа чтобы удобнее было крупную стиральную машинку поставить
а вообще я тоже этой дурости не понимаю - в 2и 3 х комнатных квартирах делать 1 совмещенный сан узел
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125092) 3 недели назад
И раньше,и сейчас есть квартиры с совмещенными и раздельными санузлами.Кто то сам переделывает.Есть сторонники обоих вариантов.
BurinisМастер (1784) 3 недели назад
я до 2014 года жил в Донецке в советской квартире, а там туалет и ванна разделены. сейчас живу в Сочи, но там туалет и ванна - это уже одна комната.
Aren Bea Просветленный (36688) 3 недели назад
Все зависело от количества комнат. В однокомнатных квартирах обычно совмещали санузел с ванной, трехкомнатные все были с отдельным туалетом. Расчет был по количеству жильцов, один сидит в ванной, другому надо в туалет. Одному отдельный туалет, причем без умывальника чтобы руки помыть, ни к чему.
Лесник Просветленный (34051) 3 недели назад
У меня была сперва квартира в "брежневке"70-х годов- там и комнаты были разделены и туалет отдельно от ванной,потом переехал в "хрущевку"- комнаты смежные и санузел совмещённый.
Лада Однорукова Ученик (107) 3 недели назад
Раньше туалет и ванная были разделены из-за технических и строительных особенностей. Сейчас же объединение этих помещений становится все более популярным из-за удобства и эстетического вида. Однако, если проблема с ожиданием действительно важна, можно рассмотреть установку перегородки или раздвижной двери между ванной и туалетом. Таким образом, можно сохранить удобство объединенной комнаты, но при необходимости обеспечить приватность и разделение функций.
Амина Антонова Ученик (113) 2 недели назад
Ну почему же. Сейчас у многих такое разделение. Наверное просто ремонт делать проще так.