Вот скажи мне, россиянин, в России дефицит с землей, если строят города в зонах подтопления?

Воннавин Гуру (2712), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (177027) 3 недели назад
Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

Сергей Довлатов, «Чемодан»
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (72663) 3 недели назад
Их строили при царе горохе еще, когда климат был иной, а когда стало топить ежегодно люди забили х...й, короче это их проблема
ВоннавинГуру (2712) 3 недели назад
Орской дамбе 10 лет. Какой царь Горох?
Практическая Логика Оракул (72663) Воннавин, а причем тут дамба там и без дамбы топило
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
Орск весной 1957
Воннавин Гуру (2712) Практическая Логика, Вот теперь вижу царские дворцы.
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
А в 1735 году на место слияния рек Орь и Яик прибыла специальная экспедиция из столицы. 15 августа «при пушечной пальбе» тут была заложена Оренбургская крепость «о четырех бастионах». Предполагалось, что из этой крепости и вырастет город Оренбург (от названия реки Орь)…Но уже 4 года спустя стало ясно, что место для строительства города выбрано очень неудачно.
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
и да одно из самых страшных наводнений в истории города случилось весной 1922 года.
Воннавин Гуру (2712) Практическая Логика, "Но уже 4 года спустя стало ясно, что место для строительства города выбрано очень неудачно." Ну, а я о чём?
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
ну соответственно народ не поехал и руководству деваться не куда тоже тормознули
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
Да таких мест полно, даже у нас в городе район есть, скоро топить начнет и начнут МЧС на лодках вывозить баранов которым и квартиры предлагают, но нет упертые стоят на своем
Практическая ЛогикаОракул (72663) 3 недели назад
Ну не хотят, пусть мучаются ежегодно
Котовасько Оракул (90844) 3 недели назад
А ты далеко за водой ходишь?)
ВоннавинГуру (2712) 3 недели назад
Шалом, хавер;-)
Ярослав Оракул (96490) 3 недели назад
Поэтому то и нужна Украина.
NIL Дмитриенков Просветленный (32057) 3 недели назад
Почему тогда КазахСтан утонул ? Дзяхуйцы про КазахСтан молчат ).
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233788) 3 недели назад
ну затопило с кем не бывает, лодку купи и греби себе да размышляй о том какая Россия великая и могучая
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109881) 3 недели назад
В зонах подтопления земля лучше, урожай картошки в разы больше, чем на сухой возвышенности. Люди часто поливом из реки пользуются. Затапливает ведь не часто. Только когда дамбу прорвет, а так можно десятилетиями жить и радоваться.
ВоннавинГуру (2712) 3 недели назад
Это было бы так, если бы не строили дамб.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109881) Воннавин, Земля ведь со времен строительства дамб не поменялась. Хороший чернозем, с прошлого наносного ила остался. Дамбу еще в царские времена построили, ставки сделали, а земелька и через сотню лет дороже в разы в низине.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198077) 3 недели назад
А где их строить? В горах - землетрясения и вулканы, опасно. На берегу океана - цунами. Опасно. В пустыне вообще не выжить - воды и земли нет, сдохнешь. На Земле, почти везде, жить опасно.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397389) 3 недели назад
В зонах подтопления почва плодордная . А где плодордная почва , там и люди.
Профессор Оракул (81704) 3 недели назад
Города исторически появлялись не там, где земля лучше, а там, где их легче оборонять. А легче оборонять, когда у тебя под боком - река, а лучше - две.
ВоннавинГуру (2712) 3 недели назад
Исторически города на Руси строили на холмах, а не в низинах.
Профессор Оракул (81704) Воннавин, На берегах рек всегда строили. Посмотрите на карту - все крупные города по берегам рек. На холмах вдали от рек никто строиться не будет.
WebApis Просветленный (45296) 3 недели назад
Дефицита нет . У НАС В России строят и высотные дома с подключением к старым сетям водоснабжения и отопления , это повышает давление в сетях и удешевляет строительство , чтобы прибыль застройшику больше была и потом трубы зимой рвались , а разрешение подписывают чиновники за откаты . Или ошибаюсь ? Ответственности ни какой у чиновников за свои подписи . Вот и вся проблема . Так же этим летом будут гореть поселки и села , потому что гидрантов нет и водонапорных башен , делись куда то . Бардак кругом в стране . Путину надо менять срочно правительство , и Думу распустить , сидят ни хера не делают .