Можно ли восстановить спиленный дуб?

Privet Poka Ученик (108), на голосовании 6 месяцев назад
Такая ситуация, случайно спилили молодой дуб, высотой где то метра 2, не очень толстый, в общем дубок, спилили прямо под корень, можно ли как то восстановить?
Голосование за лучший ответ
Ответы Интеллекта Профи (551) 7 месяцев назад
Дуб обладает высокой способностью к регенерации, поэтому восстановить дерево после спиливания возможно. Если вы хотите, чтобы на месте спиленного дерева вырос новый дуб, нужно оставить пень высотой около 60 см. На следующий год на нём появятся молодые побеги, которые со временем превратятся в полноценное дерево.
Timofey Ученик (154) 7 месяцев назад
исскуственно вроде нет, он сам восстановится
игорь зайцев Мудрец (15274) 7 месяцев назад
в лес сходи выкопай не большой приживется
volkspb Оракул (62416) 7 месяцев назад
Чутка приоткопай ствол, сантов на 5-10. Новая поросль полезет.