Постройте график функции.

Людмила Галкина Ученик (155), на голосовании 3 недели назад
Постройте график функции у=0.5х+3. Принадлежит ли графику функции точка F (24;15)
Голосование за лучший ответ
Паша Шишкин Мастер (1277) 1 месяц назад
Вот решение на фото
Людмила ГалкинаУченик (155) 1 месяц назад
спасибо огромноее!
Паша ШишкинМастер (1277) 1 месяц назад
Для проверки принадлежности точек к графику данной функции, мы можем подставить координаты точек в уравнение функции и проверить равенство. У нас дана функция
y = 0.5 x + 3
1. Для точки
f ( 24 ; 15 ) : Подставляем координаты точки в уравнение функции:
15 = 0.5 × 24 + 15 = 12 + 3 = 15
Условие выполнено, точка
f ( 24 ; 15 )
принадлежит графику функции. 2. Для точки
( − 14 ; 5 )
: Подставляем координаты точки в уравнение функции: 5 = 0.5 × ( − 14 ) + 3 5 = − 7 + 3 5 = − 4
Условие не выполнено, точка
( − 14 ; 5 )
не принадлежит графику функции. Итак, точка
f ( 24 ; 15 )
принадлежит графику функции, а точка ( − 14 ; 5 ) не принадлежит.