Как спасти кактус ?

Алексей Дюжев Ученик (24), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте, вот такая беда с кактусом, макушка его не пустая, там вроде нет ещё этой заразы. Смотрите фото.

Кто знает как спасти кактус ? земля новая.
Голосование за лучший ответ
Наталинда Искусственный Интеллект (389810) 7 месяцев назад
Срезать здоровую часть, обработать и посадить.
Но что из этого получится, неизвестно.
Может быть просто поменять горшок на меньший, этот слишком огромный для него, и землю. А также обработать специальным средством.
Наташа СПБ Гуру (3417) 7 месяцев назад
мягкий, сгнил? Поливали наверное сильно обильно. Да и горшок очень большой...
Если низ гнилой, только обрезать по живому, подсушить несколько дней срез и укоренять...