Почему многие уверены, что постоянная экономия - удел нищеброда?

Burinis Мастер (1784), открыт 3 недели назад
Если человеку постоянная экономия не мешает нормально жить, это его дело.
11 ответов
Иванов Мыслитель (9056) 3 недели назад
Просто каждый меряет других по себе и применяет на других свои убеждения а это главная когнитивная ошибка.
Ted MacLeod Мудрец (18585) 3 недели назад
Именно так и есть. У кого есть средства, может себе позволить вкусный обед. А нищеброд дошик с сосиской и майонезом.
... Оракул (60546) 3 недели назад
Голландия не бедная страна, а закупает отходы из других стран. Потому и не бедная, что всё идет в дело, отходов и мусора нет.
BurinisМастер (1784) 3 недели назад
а голландия тут причём?
...Оракул (60546) 3 недели назад
Экономия удел богатых. В пример голландцы далеко не нищеброды
DoomedMetal Профи (872) 3 недели назад
Ясно, что можно кредитов нахвататься и погусарствовать, но это не вариант.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217739) 3 недели назад
Потому что они не знают как живут те кто не бедный.
Ученик Ученик (147) 3 недели назад
А на авиабилетах как можно экономить?
стрекоза Искусственный Интеллект (195299) 3 недели назад
полно людей, которые из зависти стремятся хоть чем-нибудь принизить окружающих. Вас волнует их мнение? Знаю реально богатых людей. Прижимисты так, что вам это и не снилось)))
юрий парменовОракул (58167) 2 недели назад
Так потому и богаты, что прижимисты.
Поэтому перефразируя известную поговорку скажу : Если ты дурак, то почему ты прижимист ???
стрекоза Искусственный Интеллект (195299) юрий парменов, согласна)))
юрий парменов Оракул (58167) 2 недели назад
Бесспорно.
Только всё в мире относительно. И если для одного норма жизни -- это рыскание по мусорным бакам, ночёвка под теплотрассой и питание хлебом и картохой на червонец в день, то для другого -- это питание тем же хлебом и супчиком из анакомы при ежемесячном доходе в сотню тыр.
Почитайте "Скупого рыцаря" у Пушкина, и поймёте, о чём я...
Крекер Искусственный Интеллект (170528) 2 недели назад
Обычная тупость обывателей. У человека потому и есть деньги, что он умеет не разбазаривать их, а разумно планировать траты и экономить без вреда для здоровья и безопасности.