Почему в Эстонии квартира стоит 4 месячных зарплаты, а в России квартира стоит 160 месячных зарплат ?

Кринге Кринге Ученик (104), открыт 3 недели назад
Средняя зарплата в Эстонии 1800€, стоимость квартиры 9000€
Средняя зарплата во Владивостоке 50.000₽, стоимость квартиры 8.000.000₽
20 ответов
SvyatYT YT Гуру (2912) 3 недели назад
так в каком городе то, в эстонии?
6a3uJluKМыслитель (8414) 3 недели назад
Точно уж не в Таллине...
SvyatYT YT Гуру (2912) 40co, эт понятно, во владивостоке я еще могу понять почему - город с границей у китая (кндр не считаем) а вот таких дешевых хат в эстонии, нуу хз
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Эстония сама как город, это карликовая страна
Крекер Искусственный Интеллект (170529) Кринге Кринге, КАК ГОРОД ? В Эстонии есть природоохранная зона и просто куча хуторов - как обычных, так и лесных. Вот их да - можно купить задешево. Только желающих раз-два и обчёлся. Обычное дело - если большой спрос, то цены зашкаливают, нет спроса - падают.
Наталья СеменюкИскусственный Интеллект (688827) 3 недели назад
А коммунальные услуги в Эстонии как две квартиры
Егор Лис Профи (542) 3 недели назад
8 лямов?! это где? или это хата в центре условного новосиба метров так 150?
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Старая однушка 30м2 в норм районе или маленькая двушка 45м2 в районе не очень
Егор Лис Профи (542) Кринге Кринге, в москве во мкаде если только
Сталкер Оракул (55216) 3 недели назад
потому что в эстонию никому не надо.
vio Мудрец (12317) 3 недели назад
Эстонцы ещё не догнали свой уровень инфляции
Лет эдак через 40 может поймут
vioМудрец (12317) 3 недели назад
Вот автор спросил об этом, и даже 9000 на 1800 не смог правильно поделить
Ты в каком классе, мальчик?
DoomedMetal Профи (872) 3 недели назад
Ну, и в Эстонии может быть нереально с этой зарплаты что-то накопить или нереально ее заработать, это все не так празднично, к сожалению.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 3 недели назад
Укажи стоимость в Эстонии электроэнергии, газа, воды, и пр. услуг. А вообще то эстонцы жили всегда лучше и богаче остальных республик СССР.
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Тогда уж нужно качество этих услуг сравнивать - в Эстонии водопроводная вода чистая, полезная и безопасная, при чем её никогда не отключают, а во Владивостоке ржавчина и слизь с червями и постоянные отключения и проблемы с напором, то всю сантехнику разрывает, то ели течет ...
Врун Мудрец (16571) Кринге Кринге, Да ладно, чистая, что не обеззараживают? Дизентерия будет. Трепло...
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) 3 недели назад
Насколько помню, в Прибалтике жилье какое-то... плохонькое
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Советской постройки, но прошедшее реновацию - с качественной современной отделкой и коммуникациями.
В России же советское жильё никто не реставрировал не смотря на бешенные поборы на капремонт и тд.
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) Кринге Кринге, ну, Вы, конечно, обладаете всей полнотой информации по состоянию российского жилья советского периода... И по "бешеным поборам"... Вот, стараюсь избегать оценок, но это, простите, какой-то пропагандистский бред несете. Надо же было так ляпнуть А Прибалтика так все "реновирует", своего нового не строит? Ну да... Советские, даже плохонькие дома - выдерживают проверку временем А на современное строительство - ресурсов, видимо, не хватает
Врун Мудрец (16571) 3 недели назад
Кто поедет в Эстонию? Депрессивная страна, вымирающая..
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Такая депрессивная, что на обычной работе платят 1800€ в месяц, в России даже москвичам и вахтовикам в среднем столько не платят
Врун Мудрец (16571) Кринге Кринге, Бла, бла, бла, ссылку давай...
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170176) 3 недели назад
Ну купи себе в эстонии и не ной
Кринге КрингеУченик (104) 3 недели назад
Купить в стране в которую меня не пустят даже туристом потому, что пyтин устроил cBO ?
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170176) Кринге Кринге, тогда чего ноешь?
алексей левин Мастер (2354) 3 недели назад
Ну если только какую-то убитую однушку в дыре.
Елена Искусственный Интеллект (290579) 3 недели назад
У вас неверная информация. В Эстонии, например, в городе Кивиыли, можно и задаром квартиру получить, только на себя перепишите...А в Таллине простенькая двушка 150 тыс евро. Что толку что-то с чем-то сравнивать...
Лев Просветленный (32048) 3 недели назад
Потому, что это- П-И-...З-...Д...ЁЖ
anaida Искусственный Интеллект (262869) 3 недели назад
так и п**дуй в эстонию
флаг в руки, барабан на шею
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393888) 3 недели назад
Зачем сравнивать миллионеров, которыми являются все граждане Росссии, с вечными бомжами. У эстонцев и тех денег нет - и не будет. Пусть под мостами живут.
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 3 недели назад
Вы бы посмотрели блогеров ,которые посетили страны Прибалтики и в частности Эстонию. Там полно заброшек ,потому что прошла денационализация и жильё возвращали старым хозяевам многие из которых живут за границей и содержать эти здания они просто не в состоянии ,ну не могут и всё. Парень - дальнобойщик показывал Таллин ,говорит, даже сравнить нельзя с тем что было при СССР ,как гетто ,всё грязно ,расписано ,не ремонтировано. Европейский рай ?
алексей левинМастер (2354) 3 недели назад
Так а вы сами приезжайте и посмотрите.Своим глагам лучше доверить чем чужим
Маруся Искусственный Интеллект (186577) алексей левин, Зачем мне Прибалтика и ехать туда ? Куча более интересных мест и в РФ и за рубежом .
Иван Сараев Оракул (65131) 3 недели назад
Очередной отбитый идиот, вылез и тупым высером. Цена квартиры в Эстонии от 900 евро за квадратный метр. Думаю, квартира площадью 10 кв.м. и во Владивостоке не дорого стоит.
лев Искусственный Интеллект (129576) 3 недели назад
Это съём а не покупка. разница есть
Иван СараевОракул (65131) 3 недели назад
съем за 9000 евро в вымирате??? Очнитесь, квартира в Милане стоит 2000 евро.
левИскусственный Интеллект (129576) 3 недели назад
Где вы находите такие цены? Счастливчик!
Крекер Искусственный Интеллект (170529) 3 недели назад
Живу в Калининграде - то есть не так уж далеко, Балтийское море ''общее''. Полной информацией не владею, но напишу, что знаю.
Действительно по низким ценам жильё в Эстонии купить в принципе можно, но лишь там, где плохо с инфраструктурой и вообще ''немодно''. Хутор захолустный с домом и огромным участком земли можно купить за цену, по которой в Калининграде можно приобрести самое большее комнату 9 кв м в коммуналке дома довоенной постройки.
То же самое читал про одну из скандинавских стран - про ''немодное'' место в захолустье. Там жильё продают за чисто символическую плату - лишь бы селились и не уезжали. Чтобы этот населённый пункт не превратился в полностью вымерший и исчезнувший.
Качество жилья тоже надо учитывать. Цена квартиры в новостройке Калининграда вообще несравнима с развалюхой практически без удобств с печным отоплением в Славском или Краснознаменском районах - наиболее отдалённых от областного центра. Вангую, что именно так и в Эстонии - чем дальше от Таллинна, тем жильё дешевле. Возможно, за исключением культурной столицы - Тарту.
Ещё в 90-е в появившейся тогда независимой прессе писали, что цель Эстонии - моноэтническое государство. Это, конечно, не совсем так, в Нарве, например, подавляющее большинство русскоязычные, а также на юго-востоке Эстонии недалеко от границы с Псковской областью немало не-эстонцев. Но вдумайтесь в структуру бюджета Эстонии - на что он НЕ тратится ? На беженцев - минимально. Ещё на что ? Писать не буду - сами догадаетесь. А раз такая экономия - можно и на что-то хорошее для людей выделить. Ну а самое, пожалуй, главное - Эстония входит в ЕС и какую-то поддержку от него уж точно получает.
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205842) 3 недели назад
В Эстонии продают за бесценок жилье лишь бы свинтить от туда!
алексей левинМастер (2354) 2 недели назад
Ну нищему московскому пенсу виднее. Ты же в Эстонии живёшь)))))
Юлий Цезарев Искусственный Интеллект (205842) алексей левин, а что не свинтили от туда тысячи нищих эстонцев? Это ты нищий маляр из затухшей Нарвы, медвежий уголтс нищим населением