Почему молодежь и подростки считают что Рюрикович это отчество?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257577), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (11824) 1 месяц назад
Потому что так и есть
Тайпан Искусственный Интеллект (404913) 1 месяц назад
Рюрик это имя!
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257577) 1 месяц назад
а Рюрикович?
Тайпан Искусственный Интеллект (404913) Ягуди Гурич, бул такой Изимир Рюрикович...Рюриковичи династия князей в России
Angelo Conte Гуру (3624) 1 месяц назад
Ну потому что так и есть
А Б Б А Оракул (87636) 1 месяц назад
Рюрикович - это и есть отчество. Общее для наследников Рюрика
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316446) 1 месяц назад
Он - Рюрик. Его дети (потомки) Рюриковичи.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257577) 1 месяц назад
да.но это не отчество
С.А.Н. Мыслитель (6403) 1 месяц назад
Потому что суффикс ВИЧ обозначающий потомка - сына внука правнука и т д им , в реальной бытовой жизни , чаще встречается именно в отчествах .