Чем полезна подушка косточка?и как правильно на ней спать?

Foxynicon Мыслитель (8638), открыт 3 недели назад
Я так полагаю на боку с ней не поспишь? Но я полежал на ней шея слава богу тфу тфу проходит 2 день сплю на ней перепробовал столько разных подушек подошла только Косточка
2 ответа
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260658) 3 недели назад
Для такой темы более логично выбрать категорию «Здоровье. Массаж» - https://otvet.mail.ru/fitness/

Если вам удобно именно такая форма подушки, пользуйтесь на здоровье. Лишь бы это изделие было грамотно скроено и сшито их хороших материалов. Сам сейчас примерно такой же пользуюсь (но спать предпочитаю на обычной подушке)…

Но следует более внимательно следить за эффектом - то, что почувствовали облегчение в мышцах шеи, может говорить, что сняли нагрузку с болезненного участка позвоночника, а вот, точно ли он находится в правильном положении? Ведь, считается, что лёжа на спине, на ровной поверхности, затылок, лопатки и крестец должны быть в одной плоскости…

Для большей уверенности, посетите специалиста-физиотерапевта…
FoxyniconМыслитель (8638) 3 недели назад
Да подушка помогла снять боли в шее и отёчность, но тоже взял и эту подушку и обычную.
просто странник Искусственный Интеллект (235543) 3 недели назад
я простую складываю "косточкой", пришла к такой форме опытно соображальным путем))
края подушки заводятся "под ушки" , шея фиксируется и плечи к шее не прижимаются ( в районе ключицы не пережимаются вены и артерии, шея и мозг нормально кровоснабжаются, суставная щель плеча не сужается, связки не стягиваются и не замораживаются )