Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как должно строится взаимодействие альпинистов с управляющими компаниями? Есть ли регламент?

Макс Рассказов Ученик (137), открыт 3 недели назад
Добрый день. Меня зовут Максим, я работаю промышленным альпинистом.
Очень часто начали возникать проблемы при взаимодействии с управляющими компаниями.

Стандартный список документов для получения ключей от крыши следующий:
- заявление от собственника на предоставление ключей альпинисту, для выполнения определённых работ;
- документы альпиниста (удостоверение);
- некоторые компании требуют гарантийное письмо за взятие ответственности на себя.

Сейчас же столкнулся с следующей ситуацией.

Жильцы дома просят помыть окна. У управляющей компании требования такие:
- открытое ИП и заключение договора с ИП или 000, о том, что работники ИП будут находится на крыше и именно они будут получать ключи. И якобы должна проводится проверка снаряжения, инструктажи и тп.;
- 2000 рублей за день работа (предоставление возможности находится и пользоваться крышей);
- заявление от собственника;
- документы альпиниста (удостоверение);
- гарантийное письмо.

Хочется услышать от юристов. Как правильно взаимодействовать с УК, хочу услышать отзыв о первых двух требованиях (ИП и 2000 рублей/ день работы), законно ли это требование, и можно ли на самом деле работать без того и другого. (Договор на работы заключается с жильцами дома) они являются заказчиками.

Есть ли какой-то установленный регламент о том какие документы должен предоставить собственник и альпинист после чего УК обязана выдать ключи от крыши и тп?

Если УК всё же может выдвигать подобные требования, как составить этот договор с УК на выдачу ключей и нахождение на крыше её дома?
0 ответов