Перестал включаться внешний жёсткий диск.

Олечка Лааапочка )) Гуру (3189), на голосовании 1 месяц назад
Перестал включаться внешний жёсткий диск, он подключен через юэсби кабелем и сетевым кабелем.
Сегодня включила его, а он не подаёт признаков жизни ( не шумит) до этого месяц назад включала, он работал.
Можете быть это проблема в блоке питания ?
Голосование за лучший ответ
Артём Шахов Ученик (190) 2 месяца назад
Возможно, проблема в блоке питания. Попробуйте подключить внешний жёсткий диск к другому компьютеру или использовать другой блок питания. Если диск всё равно не работает, вероятно, проблема связана с самим диском.
Олечка Лааапочка ))Гуру (3189) 2 месяца назад
Я писала что он не включается - не шумит. Если бы он шумел но его не видел ноутбук тогда да можно было бы его в другой компьютер втыкать. А так нет шума работы
Alex Искусственный Интеллект (163986) 2 месяца назад
запросто!
chat Master v. 5.1. ®Мыслитель (5258) 2 месяца назад
блок питания 12 вольт

жёсткий 3,5 дюйм SATA
Alex Искусственный Интеллект (163986) chat Master v. 5.1. ®, питалово идет от БП, можешь мультом проверить, интерфейс, 100% USB... так же ткнуть можно мультом по краям (питалово)
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323242) 2 месяца назад
попробуйте в другой юсб порт вставить. Возможно сдох и вправду жесткий диск. Впредь советую покупать внешние жесткие диски без дополнительного питания, как у меня. Возможно вы месяц назад, когда копировали что то на ваш жесткий внешний диск, и в этот момент задели ногой питание -произошло отключение питания -и в этот момент жесткий диск и "навернулся"
Олечка Лааапочка ))Гуру (3189) 2 месяца назад
Нет. Дело Не в юэсби. Он вообще не работает НЕ шумит как должно быть. И никто его ногами не задевал.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (151865) 2 месяца назад
вполне, ему не хватает питания , лучше обычный внешний HDD USB, без всяких дополнительных БП ...
Хулио Ган Мудрец (13436) 2 месяца назад
Обычно, когда сам диск помирает, он начинает часто щелкать. А тут, похоже встроеная плата перегорела или мелочь какая на ней. Сам диск можно вытащить и без неё подключить. Ну а может в проводе обрыв.
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (42003) 2 месяца назад
Вопрос в другом это 3.5 или 2.5 HDD и какой внешний бокс там
Георгий ГлурджидзеИскусственный Интеллект (128004) 2 месяца назад
Скорее всего 3,5

На 2,5 - 12 вольтовый ОТДЕЛЬНЫЙ блок не нужен -- он с обычного ЮСБ заводится