Стоит покупать ли фотоаппарат?

Дмитрий Кириллов Ученик (106), открыт 3 недели назад
Стоит покупать Sony Alpha a200 за 7к с двумя объективами?
14 ответов
фембойчик . Знаток (469) 3 недели назад
неа
Дмитрий КирилловУченик (106) 3 недели назад
Почему? Уже плохая?
фембойчик . Знаток (469) Дмитрий Кириллов, не знаю, не разбираюсь
Андрей Кузнецов Знаток (398) 3 недели назад
100 % стоит, я бы его продал +- за 10 к
Dmitry Искусственный Интеллект (584474) 3 недели назад
Если ваша задача - не фотографировать, а обладать фотоаппаратом означенной модели с двумя объективами, то однозначно стОит.
Свиной Хранитель Просветленный (35807) 3 недели назад
Вполне. Зеркалочка конечно начального уровня, да и старенькая, 2008 года, но вполне пойдёт для обучения. Китовый объектив если ещё 18-70 + наверное телевик, вообще гуд.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-alpha-dslr-a200-kit/1584075 (отзывы владельцев можете почитать)
обучение фото дорого Мудрец (16534) 3 недели назад
школьникам нужно усвоить на всю жизнь одну важную истину: ВСЕ В ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧ.
И если вы своих задач не осознаете и не понимаете, то делать ничего не стоит. А чтобы осознавать и понимать, нужно учиться. А это самое нелюбимое ваше занятие.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178119) 3 недели назад
Если Вам настолько всё равно какие там два объектива, что Вы даже не сочли указать их полное название в вопросе, то точно не стоит.
юра шот Мудрец (18415) 3 недели назад
не жалко денег ,то можно как начальную для того , что бы учится и понимать как делается хорошее фото . Если учится нет желания ( а это долго и усердно ) . то лучше конечно телефоном !
Iskarnder Высший разум (325615) 3 недели назад
если он стоит больше миллиона - стоит...
Соловей Оракул (71298) 3 недели назад
Нет, если такой вопрос возник, то точно не нужно его покупать.
Дело не в том, что это старичок, наверняка снятый с сервисной поддержки производителем (то есть, кто-нибудь возмётся чинить, но не факт), а в том, что у вас нет явного интереса и желания - для этого вам с головой хватит смартфона.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46728) 3 недели назад
Sony Alpha a200 устарел сильно, ищи Sony некс 3 или 5 беззеркалку
Y.NineИскусственный Интеллект (178119) 3 недели назад
Ой, философический это вопрос.
На A200 можно за 3K купить очень даже вкусный MINOLTA AF50MM F/1.7 да и китовый Sony SAL1855DT не в пример лучше Sony SEL1855
У A200 есть матричный стаб, а у NEX3 нет
У Nex3 нет видоискателя и на солнышке это *опа
C A200 на одном аккумуляторе можно снимать целый день, а NEX3 жрёт как оглашенный.
Автофокус у A200 много стабильней.
Конечно есть и в обратную сторону, но всё совсем не однозначно
Михаил Полетаев Оракул (50109) 3 недели назад
Телефон лучше.
Y.NineИскусственный Интеллект (178119) 3 недели назад
А не зае вот это снимать не телефон? Снято даже не A200, а A100.
Михаил Федоров Ученик (105) 3 недели назад
Стоит попробовать, но вообще зависит от того для чего он нужен, если просто фотографировать моменты для себя, то вполне хороший, но для профессиональной и качественной съемки он не подойдет