Камера телефона или фотоаппарат?

Даша Горелик Знаток (314), открыт 3 недели назад
Хочу купить себе б/у фотоаппарат чисто для семьи и для хобби, но каждый раз видя 12-16 мегапикселей камеры, задаюсь вопросом — неужели качество фотографий на телефоне с камерой 16 мп будет таким же, как и на фотоаппарате? Или на фотоаппарате всё же будет лучше?
21 ответов
Али Мастер (1396) 3 недели назад
Смотря какой фотоаппарат и телефон
Андрей Кузнецов Знаток (384) 3 недели назад
По моему не фотоаппаратах лучше
камень камушек Мастер (2427) 3 недели назад
мп не всегда решают там еще куча разных факторов
Жора ногти Мыслитель (5034) 3 недели назад
на фотоаппаратах всегда качество снимков было и будет лучше телефона, из-за общего разрешения. мегапиксели основной роли не играют
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140242) 3 недели назад
неа
из за объектива
_ Просветленный (26298) 3 недели назад
на фотике всегда лучше
на смартфонах тебе фильтров накидывают и картинку рендерят
Plasma279 Мыслитель (8459) 3 недели назад
Фотоаппарат многофункциональный. Камера телефона же просто для видеосвязи и чисто портреты поделать для себя
oioioioi Мастер (1343) 3 недели назад
смотря какие модели и параметры, бывает на телефоне лучше
Pwelsi Профи (845) 3 недели назад
Фотоаппарат забросишь
corixx72Ученик (210) 3 недели назад
от человека зависит, если душа не лежит к этому может и забросит
corixx72 Ученик (210) 3 недели назад
Смотря какой телефон и фотоаппарат. Мне нравится делать снимки и там и там, но фотоопарат это с душой:) P.s мегапиксили сильной роли не играют и чаще всего на фотоопарате 10 летней давности снимки будут лушче чем на новом телефоне.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283990) 3 недели назад
Сначала составьте список ЧЕГО вам НЕ ХВАТАЕТ в телефоне НЕ используя слово "качество" и не используя слово "мегапиксели", запишите этот список требований на бумаге. Потом дайте почитать список нам. Вот тогда и будет о чем поговорить, а пока вы демонстрируете нам простой набор личных непоняток, которые не имеют никакого отношения к выбору фотоаппарата. :)
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125864) 3 недели назад
У Canon EOS-1D матрица 4 мегапикселя, но снимает хорошо. Зависит от кривизны рук.
Ελενη Искусственный Интеллект (182783) 3 недели назад
Кроме количества мегапикселей надо смотреть на физический размер матрицы.
обучение фото дорого Мудрец (16451) 3 недели назад
у вас нет денег ни на телефон с хорошей камерой ни на хороший фотоаппарат.
И еще у вас нет знаний, чтобы получать хорошие фото на любой технике, ни на телефоне ни на камере. Всему в жизни нужно учиться.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140242) 3 недели назад
и че го нах
у менгя вообще не было денег
я снимал на калькулятрор
у меня Мэтры признали что такое фото никогда бы не смогли
Y.Nine Искусственный Интеллект (177697) 3 недели назад
Мегапикселы это последнее что влияет на качество фотографий и влияние это в большинстве случаев ничтожно, то есть не значимо для того как эти фотографии просматриваются.
Следует ясно понимать что между фотоаппаратом и смартфоном есть принципиальная разница. Фотоаппарат выдаёт картинку как есть и управлять им должен фотограф, что требует определённых знаний и навыков. Смартфон выдает вовсе не фотографию, а некоторую синтетическую картинку, которую он построил сам на основании информации полученной с камеры, и управляет всем этим процессом на 99% смартфон тоже сам оставляя пользователю совсем немного возможностей как то повлиять на результат.
То есть, если Вы не готовы учиться фотографировать, то приобретать фотоаппарат не имеет смысла.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140242) 3 недели назад
угу

ппц кто снимает на фотик в ручном режиме в своем цфк
юра шот Мудрец (18313) 3 недели назад
пиксели не так влияют на качество ! Это надо запомнить , качество зависит от величины матрицы и объектива который ты используешь , объективы не зря разные . они служат для разных видов задач ( хотелок ) , и как меня учили еще в далеком 68 году - фотоаппарат дает 5 % качества фото , объектив 15 % качества фото . человек дает 80 % качества фото . так что если ты это поймешь . то вопросы исчезнут сами по себе ! и почему выбирают фотоаппараты - это возможность менять объективы ! Телефоны лишены этого . Это еще один ответ на твой вопрос , Надеюсь не слишком заумно тут объяснял .
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140242) 3 недели назад
снимает не камера, фотограф
юра шот Мудрец (18313) ⚡⚡⚡ Elektriker, с помощью камеры и объектива с большим багажем знаний за плечами
С. Н. Просветленный (33605) 3 недели назад
У смартфона ( не телефона ) есть масса продвинутых функций позволяющих добиваться с меньшими усилиями качества выше качества фотокамеры. Айфоном от 11 версии ( встроенный мощный HDR ) можно прекрасно и быстро снимать интерьеры квартир на продажу. Быстро и качественно и зарабатывать на этом.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111964) 3 недели назад
Большинству простых обывателей хватает фотокамеры в телефоне/смартфоне фотоаппарат необходим продвинутым фотолюбителям на фотоаппарате просто больше возможностей для создания фотографий (при наличии знаний по фотографии)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800071) 2 недели назад
а у меня хватило денег и на смартфоны и на фотоаппараты, ибо это РАЗНЫЕ устройства, с лишь иногда пересекающимися задачами.
Danil Мыслитель (6736) 2 недели назад
у фотоаппарата лучше зум (если это зеркалка или хорошая цифра)