как сделать из картинки текст?объясните подробней или дайте ссылку на урок!

Helena Мастер (1141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yak off Мыслитель (9867) 15 лет назад
набираешь текст на новой прозрачном слое, делаешь из него выделение и переносишь на новый слой с картинкой
нажимаешь инвертировать выделение нажимаешь DEL
ВСЁ!
Остальные ответы
Алексей Алибабаевич Мастер (1426) 15 лет назад
Это легко, если у тебя есть сканер. К сканерам прилагается специальное оборудование, которое распознает текст в любой картинке. Если сканера нет, но ручками вбивать лень, то остается только найти эти программы в инете, наиболее популярные из них - это FineReader и Adobe Professional (не путать с Adobe Reader бесплатная версия, которая распространена повсеместно, но не обладает функцией распознавания текста из картинок jpeg). Как ими пользоваться объяснить не надо. Больше времени уйдет. По крайней мере с этими программами может разобраться любой, кто в состоянии написать вопрос на ответах мейл ру.
yak offМыслитель (9867) 15 лет назад
да уж - обьяснил!!!!
Алексей Алибабаевич Мастер (1426) Тебе что-то непонятно?