Замена иностранного водительского удостоверения в упрощенном порядке без экзаменов,на российское ву с 01.04.2024

ШЕРЗОД ДЖАББАРОВ Ученик (112), открыт 3 недели назад
Доброй ночи,я являюсь гражданином РФ,но у меня нету ВУ,но недавно вышел закон о упрощенной замене иностранных прав,на российское ву
Если я допустим летом получу иностранное ву в июле,прилечу,то смогу ли в упращенном порядке их поменять,то есть без сдачи теории и практики
Или же нужно будет что то сдавать,спасибо за внимание

Таблица замены иностранных удостоверений
Чтобы лучше разобраться с особенностями замены иностранных водительских удостоверений гражданами РФ, представим их в виде таблицы:
Даты
Особенности замены
до 1 апреля 2024 года
Замена не является обязательной. Заменить удостоверение можно в общем порядке (со сдачей экзаменов).
с 1 апреля 2024 года по 1 апреля 2025 года
Замена является обязательной. Заменить удостоверения можно в упрощенном порядке (без сдачи экзаменов).
с 1 апреля 2025 года
Замена является обязательной. Заменить удостоверения можно в обычном порядке (со сдачей экзаменов и, для некоторых категорий, с обучением в автошколе).
1 ответ
Мореход Искусственный Интеллект (570313) 3 недели назад
Не прокатит!! Тебе придется пройти автошколу по российским стандартам и ПДД и получить ВУ. Халява здесь закончилась.