Можно ли получить израильское гражданство сославшись на то что я потомок израильтян Адама и Евы?

Дмитрий Кузнецов Мастер (1959), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Invader Zim Мудрец (19741) 3 недели назад
Нет. Чей Вы потомок — не имеет ни малейшего значения. Имеет значение только то, есть ли у Вас справка из синагоги о том, что над Вами были совершены правильные обряды. Какие именно — зависит от Вашего пола и от того, родились ли Вы в еврейской семье, являетесь ли Вы приемным ребенком еврейской семьи или приняли иудаизм в сознательном возрасте. Причем ортодоксальные и консервативные синагоги канают практически все, а реформистские — скорее нет, чем да.

Исключение (определение еврейства по предкам) делалось только для советских и восточноевропейких евреев, в отношении которых считалось, что власти лишили их возможностей для участия в торадицыонной религиозной жизни.
Gary SmithПросветленный (20316) 3 недели назад
С какого бодуна нужны обряды? Достаточно иметь мать еврейку, чтобы считаться евреем. Достаточно иметь даже одного дедушку-еврея, чтобы иметь право на получение израильского гражданства - это собираются прикрыть, но вряд ли, т.к. евреев, желающих по доброй воле туда переехать, всё меньше и меньше.
Остальные ответы
Стас Козбан Мыслитель (6096) 3 недели назад
Любой документ, подтверждающий еврейство даст возможность еврейского гражданства.Так что тащите свидетельство от Адама и всё в ажуре.
Gary SmithПросветленный (20316) 3 недели назад
Адам и Ева не были евреями. До Авраама евреев вообще не было.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358838) 3 недели назад
если есть документальное подтверждение то можно