Есть база e-mail которая собиралась на сайте. Как её очистить от повторений и от емэйлов введенных с очевидной ошибкой?

Интересный Вопрос Ученик (2), открыт 3 недели назад
Может есть какие-то программы или сервисы или скрипты под такие задачи?
4 ответа
Терр Онтал Мудрец (11423) 3 недели назад
Для того, чтобы убрать дубликаты - есть ключевое слово DISTINCT. Чтобы выяснить, какие из них с ошибкой - надо было в первую очередь на сайте валидацию поставить.
Dlazder Мудрец (11311) 3 недели назад
Ну вот как то так:

DELETE FROM table_name WHERE email NOT LIKE '%_@_%._%';

А повторения убираешь с помощью distinct