Почему ложки становятся кислыми?

Elena Timofeeva Ученик (98), открыт 3 недели назад
Сейчас, за обедом, мне попалась ложка, у которой была кислая часть. Я поменял ложку и сказал, что мне попалась кислая. Матушка сказала:
"Что за бред? Какие кислые ложки?".
Я рассказал про эти ложки, она сказала, что никогда не слышала.
Скажите, с чем связано это окисление?
9 ответов
Бродяга Просветленный (46575) 3 недели назад
Мыть надо лучше!
Elena TimofeevaУченик (98) 3 недели назад
Нет, это не так. У нас всегда чистые ложки.
Мне часто попадаются такие ложки. В школьной столовой, в кафешках. Везде есть такие
Бродяга Просветленный (46575) Elena Timofeeva, Алюминевые, стальные - без разницы - они не могут быть кислыми. Плохо промытые - да, но сам по себе металл вкуса не имеет. Не сочиняйте сказки про окисление. Для этого их надо в кислоту опускать. Причем не в лимонную и не в уксус.
Jacob G. Искусственный Интеллект (266570) 3 недели назад
Это твои личные глюки, ложкам не от чего окисляться.
Black Cat Against Мудрец (15400) 3 недели назад
моющее средство с кислотйо какой то. либо сода осталась. либо ложки из не пищевого металла.
Перчик. Просветленный (45589) 3 недели назад
Нерж. Не любит квашенную капусту!
Кадавр Просветленный (21741) 3 недели назад
недавно вроде была медь или латунь, если спина не болит перегнись и лизни задницу если кислая поменяй
Сорока@ Искусственный Интеллект (227627) 3 недели назад
Мне тоже попадались. Дело не в ложках, а что ты ел до этого. Только кажется.