Нашла мучнистого червя, что делать?

Полина Пелевина Ученик (117), на голосовании 6 месяцев назад
Нашла на колеусе и плюще мучнистого червя, пока на ранней стадии, что делать?
На плюще нашла только одного, на колеусе двух, сразу удалила
Дополнен 7 месяцев назад
На колеусе нашла уже трёх,белый налёт и видно много яиц
Голосование за лучший ответ
ОМ Мыслитель (8233) 7 месяцев назад
Подайте рыбе на листике от оливкового дерева, приправленного жимолостью.
Вера ******* Просветленный (28481) 7 месяцев назад
Плющ мыть под тёплым душем, обильно, неоднократно. Колеус аккуратно увлажнять. И ежедневно опрыскивать воздух вокруг них, червец любит сушь. Пока можно попробовать обойтись без химии.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 7 месяцев назад
Ежедневно осматривайте растения и убирайте вручную
volkspb Оракул (62392) 7 месяцев назад
Полно средств. Обработай. Тебе их не есть.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Сменить почву, т к личинки на корнях, обработать корни и само растение Актарой. Горшок вымыть, обдать крутым кипятком, обработать Актарой. Горшки пластик или керамика?
Полина ПелевинаУченик (117) 7 месяцев назад
Горшки пластик
А актарой и поливать и опрыскивать?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Полина Пелевина, отряхните старую почву насколько она стряхнется,чтоб корни не повреждать, остальной ком корней замочите в растворе актары, а потом уже сажайте с добавлением новой почвы. В идеале, удалить полностью старую почву, по возможности.
Вчера пересаживали цветы и, как назло, только после пересадки увидела эту заразу....