Какой лучше выбрать? Фотоаппарат.

Владимир Ленин Ученик (230), закрыт 2 недели назад
Хочу фотик, но не знаю какой взять.
Есть почти новый nicon d5100 за 10к и б/у Canon d60 с объективом sigma за 20к. Какой лучше взять? Или взять другой? И вообще nicon или Canon?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115189) 3 недели назад
1). Не Nicon, а Nikon. Из-за этой ошибки половина ответов - просто стеб.
2). Это зеркальные камеры со сменной оптикой. В таких системах от объектива зависит не меньше, чем от камеры, а что и больше, чем от камеры. Рассматривать эти два варианта без точных названий объективов - глупо.
3). Любой выбор упирается в задачу. Что Вы планируете снимать? Какие у Вас цели? От этого и зависит, что надо покупать и вообще надо ли.
black_climberИскусственный Интеллект (197347) 3 недели назад
и не d60 а 60D
black_climber, T800
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182837) 3 недели назад
Nikon d5100.
Он с каким объективом,или без объектива?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800207) 3 недели назад
Бери Canon, Nicon вообще какая то левая фирма
Свиной Хранитель Просветленный (35781) 3 недели назад
Лучший вариант в пределах этой суммы Sony a580. Встроенный мотор автофокуса, матричный стаб + подходит большой парк легендарной оптики Minolta A, по весьма демократичным ценам.
Михаил Полетаев Оракул (50040) 3 недели назад
Canon 60D берите с объективом Sigma.
юра шот Мудрец (18324) 3 недели назад
самый лучший фотоаппарат это новый !
Герман Греф Просветленный (25173) 3 недели назад
Кэнон и дальше можно не читать
Y.Nine Искусственный Интеллект (177749) 3 недели назад
Для начала научиться правильно писать названия фирм и камер, причем, модель объектива следует писать полностью. Sigma за 20к это ноль информации. Занятие фотографией любит точность и аккуратность.
Я бы не рекомендовал приобретать ни тот, ни другой.
Вообще, надо изменить подход, не выбирать из того, что предлагают в текущий момент, а определиться исходя из своих возможностей и потребностей какая конкретно камера Вам нужна и уже тогда ловить устраивающее Вас предложение этой камеры. Действительно интересные предложения на рынке живут часы, а не интересные болтаются неделями причем в много большем количестве.
Флоксы Яркие флоксы Профи (743) 2 недели назад
Тот фотоаппарат который не размывает фон, показывает всё в деталях.
Лучший.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270478) 2 недели назад
...Canon 60D понятно он выше по линейке а вот выбор Nikon или Canon это отдельная песня...у обоих брендов свои преимущества поэтому имею оба
Соловей Оракул (71254) 2 недели назад
Накой Ульянову фотоаппарат, снимать пейзажи в разливе?
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137904) 2 недели назад
Я за Никон, он по моему удобен в управлении!