Чем покрыть паркет после масла?

Rou Toru Ученик (117), открыт 3 недели назад
Покрывали паркетный пол маслом, сейчас уже полностью впиталось. Хочу сверху обработать маслом-воском или просто воском, какой вариант лучше? И можно ли наносить масло-воск (прозрачный) другой фирмы? Воск от производителя масла не нашли, к сожалению.
6 ответов
Кирилл Червяков Ученик (102) 3 недели назад
Спермой ?
Rou ToruУченик (117) 3 недели назад
Какую фирму лучше выбрать? Лоскутную или пчелиную? Твёрдую для топки или брать в смеси с маслом? Шлифовка потом нужна на дисках 120 или лучше полировальной машинкой?
NI Просветленный (27996) 3 недели назад
Зачем? Вы же уже нанесли масло, оно впиталось. Теперь полировка.
Rou ToruУченик (117) 3 недели назад
При покупке масла говорили, что потом обязательно нужен воск или мастика и потом уже полировать( Т.е развод и по факту сейчас надо просто пройтись машинкой для полировки?
NI Просветленный (27996) Rou Toru, насколько мне известно, используют вышеописанные мной действий. Безусловно, я могу заблуждаться, поскольку не являюсь специалистом по паркету. Я рекомендую вам обратиться к производителю используемого масла для получения более точного алгоритма действий.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663774) 3 недели назад
масло двухкомпонентное?больше ничего не надо
Реставратор Михаил Просветленный (22530) 3 недели назад
По верх масла можно покрыть ещё только маслом, или только воском.
Масло поверх себя не держит другую отделку.
А вообще странное решение натереть пол маслом. Масло не защищает полы от истирания.
Масло обычно используется в парных, в банях.
А паркетный пол обычно покрывают лаком паркетным, паркетный лак имеет свойство сопротивляться истиранию.