Списать, расставить запяты, обозначить условия обособления

Залаяв кинулась прочь целая свора собак. Леса не несмотря на тропический зной не отличались тропической пышностью. Трудились мы не покладая рук. Обняв руками колени и положив на них подбородок она смотрела на реку. Он стоял возле неё и глядел разинув рот. Владимир оставшись один написал решение об отставке. Благодаря правильному лечению больной чувствовал себя хорошо. Проигравший ушли из поля повесив нос. Веду приближение экзаменов в течение последнего месяца он занимался с особым усердием. Благодаря массе новых впечатления день прошёл для Каштанки незаметно. Вследствие сильных морозов соревнования по лыжам отменены.Олег чуть побледнев вынул из кармана книжку или стая её присел к столу. Он удил рыбу стоя босиком. Он по причине тяжёлой поклажи не мог за мной следовать. Это упражнение выполняют стоя. Вопреки плохой погоде в этом году был хороший урожай. Составь согласно указанию диспетчера был подан на первый путь. Он молча вышел из комнаты. Занявшись другими делами учёный неделю не проверял результаты эксперимента.

Залаяв, кинулась прочь целая свора собак. Леса, несмотря на тропический зной, не отличались тропической пышностью. Трудились мы не покладая рук. \Обняв руками колени и положив на них подбородок\, она смотрела на реку. Он стоял возле неё и глядел разинув рот. Владимир, \оставшись один\, написал решение об отставке. Благодаря правильному лечению больной чувствовал себя хорошо. Проигравшие ушли с поля повесив нос. Ввиду приближения экзаменов в течение последнего месяца он занимался с особым усердием. Благодаря массе новых впечатлений день прошёл для Каштанки незаметно. Вследствие сильных морозов соревнования по лыжам отменены. Олег, \чуть побледнев\, вынул из кармана книжку и, \листая её\, присел к столу. Он удил рыбу, \стоя босиком\. Он по причине тяжёлой поклажи не мог за мной следовать. Это упражнение выполняют стоя. Вопреки плохой погоде в этом году был хороший урожай. Состав согласно указанию диспетчера был подан на первый путь. Он молча вышел из комнаты. \Занявшись другими делами\, учёный неделю не проверял результаты эксперимента.
PS: \деепричастный оборот\

И