Коротко ответы на вопросы коротко обьязятельно ато диз луйк
1 Кто написал стихотворение?
2 Тема стихотворения. (Чему оно посвящено: описанию природы, события, переживания,
размышления; созданию портрета человека или образа животного?)
3.Каким настроением проникнуты его строки? Сохраняется ли оно на протяжении всего произведения
или изменяется?
4 Какие картины, образы созданы писателем? Как они связаны между собой: чередуются, вытекают
одно из другого, противопоставлены, нарастают, готовят неожиданную развязку…?
5 С помощью каких литературных приёмов достигается выразительность (эпитеты, сравнения,
метафоры…)
6 Идея стихотворения, его главная мысль.
1.Мастурбек Эщкере Посхалкович