Если стать блогером и просить донаты - до какой суммы собранных средств налоги платить не надо?

Саша Просветленный (29810), открыт 3 недели назад
С какой суммы налог за донат платится и как это правильно оформить для отчёта в налоговую?
3 ответа
Альтушка Искусственный Интеллект (102127) 3 недели назад
Никогда не надо. Это сборы, относящиеся к благотворительности и налогами они не облагаются априори. Это акт дарения.
Вова Гамируллин Ученик (102) 2 недели назад
В России с 2021 года доход от донатов на сумму до 400 тысяч рублей освобождается от уплаты налогов. Если сумма превышает этот порог, то можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и оплачивать налоги по упрощённой системе. Для правильного оформления донатов в отчёте в налоговую, следует вести учёт всех поступлений и выписывать документы о пожертвованиях.