Помогите пожалуйста! Вопрос по вероятности

Миша Бирюков Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
Помогите! В магазине стоят дви платежных автомата. Первый автомат может быть исправен с вероятностью 0,29, а второй с вероятностью 0,33. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат неисправен?
Голосование за лучший ответ
Арсений Ананьев Гуру (2578) 7 месяцев назад
Итак, вероятность того, что хотя бы один автомат неисправен, составляет 0,8953 или 89,53%.
Алексей ВроновЗнаток (312) 7 месяцев назад
Неверно это
RatÆCat Оракул (58338) 7 месяцев назад
Найти вероятности исправности каждого автомата, перемнож их и вычти результат из 1