Помогите по геометрии пожалуйста!!

дмитрий какашкин Ученик (120), закрыт 2 месяца назад
Постройте треугольник по высоте, основанию и медиане, проведённой к этому основанию.
Лучший ответ
Сергей Акимов Мыслитель (6688) 2 месяца назад
Строим отрезок, равный основанию треугольника. Его концы - это уже две вершины треугольника.
Строим прямую, параллельную основанию, на расстоянии, равном высоте треугольника.
Находим середину основания. Из неё, как из центра, проводим дугу с радиусом, равном медиане, до пересечения с параллельной прямой. Получаем третью вершину. И даже не одну. Выбирайте любую.
Остальные ответы
ЖекаБот Профи (627) 2 месяца назад
Эти возвратные местоимения сводят меня с ума!
Алексей Ананас Знаток (336) 2 месяца назад
А каким образом я должен это выдумать?