Математика Теория вероятности

Сергей Переверза Ученик (161), открыт 2 дня назад
3 ответа
Фёдор Мармалев Знаток (292) 2 дня назад
Тебе на Знания нужно, а не на ответы mail.ru
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 2 дня назад
Задача №3:
1. Найти коэффициенты A и B: используйте свойства функции распределения:
o F(-∞) = 0
o F(+∞) = 1
o F(x) непрерывна
2. Найти плотность распределения f(x): f(x) = F'(x) (производная от функции распределения).
3. Найти вероятность попадания в интервал (x₁, x₂): P(x₁ < X < x₂) = F(x₂) - F(x₁).
4. Найти математическое ожидание (M[X]) и дисперсию (D[X]):
o M[X] = ∫(-∞,+∞) x * f(x) dx
o D[X] = M[X²] - (M[X])² , где M[X²] = ∫(-∞,+∞) x² * f(x) dx.
Задача №4:
1. Найти коэффициент A: Используйте свойство плотности распределения: ∫(-∞,+∞) f(x) dx = 1.
2. Найти функцию распределения F(x): F(x) = ∫(-∞,x) f(t) dt.
3. Найти вероятность попадания в интервал (x₁, x₂): P(x₁ < X < x₂) = ∫(x₁, x₂) f(x) dx.
4. Найти вероятность непопадания в интервал (x₁, x₂) в n независимых испытаниях: P(X ∉ (x₁, x₂)) = (1 - P(x₁ < X < x₂))^n.
5. Найти математическое ожидание (M[X]) и среднеквадратичное отклонение (σ):
o M[X] = ∫(-∞,+∞) x * f(x) dx
o σ = √D[X], где D[X] вычисляется как и в задаче №3.
Для построения графиков F(x) и f(x) вам понадобятся полученные функции и, возможно, графический калькулятор или программное обеспечение для построения графиков.
Алекс Блаблович Профи (805) 1 день назад
скажи математику что он душнила , обычно это прокатывает