Почему Молдова и Румыния не являются одной страной, если и язык, как говорят, один, и флаг тоже?

Valeria T Высший разум (635853), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Альтушка Искусственный Интеллект (102563) 3 недели назад
Молдова — это бывшие сепаратисты Румынии, которых в последствии мир признал за суверенное государство. Так же, как в свое время Косово отделилось от Сербии, Тайвань от Китая, и т.п. процессы.
EKГуру (2652) 3 недели назад
Молдова намного старше Румынии
Остальные ответы
Илья Адмиралов Профи (587) 3 недели назад
почему Франция и Россия не одна страна? тоже цвета одни и те же, просто за Францию мбапе играет, понял суть?