Если конкуренция высока на трудовом рынке, то выигрывают от этого работадатели?

mai ju Ученик (17), открыт 3 недели назад
3 ответа
Юра Мальцев Гуру (2690) 3 недели назад
В условиях высокой конкуренции на трудовом рынке обычно выигрывают работодатели, так как они имеют больший выбор кандидатов на трудоустройство и могут устанавливать более жесткие условия для трудоустройства, включая низкие зарплаты и ограниченные льготы для сотрудников. Кроме того, в условиях высокой конкуренции работодатели могут быть более требовательными к кандидатам, выбирая наиболее квалифицированных и опытных сотрудников, что также может повлиять на условия работы и заработную плату. Однако важно помнить, что в конечном итоге успех компании зависит от качества и мотивации своих сотрудников. Поэтому важно создавать условия труда, которые будут привлекательны для специалистов и способствовать их развитию и мотивации.
Тимур Сафиуллин Профи (903) 3 недели назад
Да. Только, сейчас обратная конкуренция. Кадровый голод в стране