Задачи государства в экономике страны

вы когда в сети будете надо сти гуард подвердить Ученик (8), открыт 3 недели назад
Помогите пажалуйста
И второй вопрос 5 проблем экономике страны на международном рынке
1 ответ
Юра Мальцев Гуру (2690) 3 недели назад
1.Низкая конкурентоспособность продукции. Необходимо совершенствовать качество товаров и услуг, чтобы успешно конкурировать на международном рынке. 2.Высокие тарифы и барьеры для экспорта. Для увеличения экспорта необходимо снизить тарифные и нетарифные ограничения для товаров и услуг. 3.Незавершенные торговые соглашения. Для расширения доступа к международным рынкам необходимо активно участвовать в переговорах и заключать выгодные торговые соглашения. 4. Нестабильность курса национальной валюты. Волатильность курса создает неопределенность для экспортеров и импортеров, что затрудняет планирование бизнеса. 5.Недостаток инвестиций в развитие производства и инфраструктуры. Для повышения конкурентоспособности экономики необходимо инвестировать в модернизацию производственных мощностей и развитие транспортной и коммуникационной инфраструктуры.