Как вырастить расстения

Варвара Асука Ученик (136), на голосовании 6 месяцев назад
Недавно приобрела растения такие как: Педилантус, комнатная мята, и Кализия, как вы ухаживаете за ними? как поливаете? какой свет для них, хотелось бы услышать от людей у которых хорошо они растут:)
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Под комнатной мятой - действительно мята? Или Плектрантус? Педилантус-растение с-ва молочайный, суккулентное растенре, хорошее освещение, полив умеренный. От обильного полива сгниет. Кализия любит много света и регулируемый полив, не допускать "забыть полить, а потом много полила" На будущее -сначала изучайте информацию по растениям, а потом приобретайте, чтоб не пришлось их спасать.
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 7 месяцев назад
кализия любого сорта требует много света, я выращиваю ее в маленьких стаканчиках, иногда ставлю все эти стаканчики в один подвесной вазон и вывешиваю солнечным летом на балконе. Боится излишка воды, по мере роста требует омоложения - подрезаю слишком длинные плети и снова укореняю..
на фото мои кализии Розовая леди