Искатели и хранители, мужчины и женщины. Именно поэтому среди женщин почти нет учёных и философов?

Имя Фамилия Мыслитель (5139), на голосовании 3 недели назад
Навеяно одним вопросом тут. И ведь не спроста говорят, что мужчина добытчик, потому что ищет, а женщина хранительца очага, потому что хранит. Это не просто разные обязанности, это разные виды мышления. Мужчина ищет, будь то еда, логика, бог, истина. Женщина хранит то, что имеет, поэтому откуда у неё может что-то взяться? И мы сейчас не говорим о деньгах, мы говорим о мудрости в самом широком её понимании. Мужчина ищет причину и следствие, ищет варианты и пути, а женщина просто встаёт перед фактом, пребывая не в состоянии сделать какие-то глубокие выводы. Разве это не так? Я знаю много женщин, которые пытаются искать, но каждый раз они неминуемо встают перед фактом и часто ошибочно полагают, что это и есть поиск. Они читают ницше и не пытаются понять ницше, они пытаются быть ницше, взять его слова, хранить их и говорить как он. Но если спросить у них, почему ницше говорил именно так - в ответ всегда звучит что-то невнятное, поверхностное и совершенно не "ницшевское". Кстати, среди женского пола ницше действительно популярен и выступает основой для прочтения других философов. А более того интересно, что подавляющее большинство фанаток ницше оказываются довольно мизантропичными и циничными, когда Ницше, в свою очередь, проповедовал сострадание (пусть и своеобразное). Это в целом и подтверждает мои слова, о поверхностности женщин от их природы. Что думаете?
Дополнен 1 месяц назад
Так же подтверждением служит и то, что среди женщин больше всего эзотериков, гадалок, магов и прочего. Они не способны критически мыслить, и именно поэтому слепо верят в карты, кости, камни и звёзды. Но, что до тех, кто не верит? Они просто верят, что это не работает. Они не проводили анализ, не проводили эксперимент. Они послушали кого-то и просто встали перед фактом "это не работает".
Голосование за лучший ответ
Сатурн Оракул (57623) 1 месяц назад
Нет, это биологические процессы в большей степени, покреплённые социальными ролями.
Евгений Чебодаев Просветленный (34771) 1 месяц назад
Мужчинам нравится смотреть движение объектов. Женщинам нравится читать тексты. Что это значит?
----- Мудрец (11635) 1 месяц назад
от их природы. Что думаете?
Да. У каждого своя специализация. Своя роль в природе. Поэтому заточены на разные вещи.
иван иванов Мудрец (16329) 1 месяц назад
Они просто хранители языка, сложных синтаксисеских значений, ну, лааадно - мудрости, хотя к ней не имеют ни малейшего отношения, чисто логически просто((((
СатурнОракул (57623) 1 месяц назад
Ты такое пишешь и правдываешь свой статус Мудрец.