Интересно вы можете позволить себе нянечку, или другую помощницу по дому?

olja pokupez Мудрец (16451), открыт 3 недели назад
Много Много-ли ваших знакомых могут это себе позволить? И если да, оба-ли супруга работают?
18 ответов
Елена Искусственный Интеллект (290573) 3 недели назад
Позволить могут многие, но зачем? Сильно многодетных нет, никто во дворцах 100-комнатных не проживает, справляются сами. Иногда кое-кто приглашает кого-то окна помыть или на участке плитку очистить...
olja pokupezМудрец (16451) 3 недели назад
Работать надо, ипотеку выплачивать, садики у нас до максимум до 16.30, но часто до 13,00 из-за нехватки персонала, дети маленькие болеют часто. Но мне лично няня не по плечу.
Елена Искусственный Интеллект (290573) olja pokupez, Ничего, дети вырастают очень быстро. Все когда-то наладится. Я, напротив, порой соглашаюсь побыть няней, просят...
i Оракул (88568) 3 недели назад
Я бы может и вызывала раз в месяц, но ведь надо за уборщицей ходить и говорить, это так мой, это не испортить, эмаль на ванне не сожги.
Уборщицы все моют одной тряпкой и унитаз, и чашки.
ДевиИскусственный Интеллект (304474) 3 недели назад
Чушь не пишите!
i Оракул (88568) Деви, вы уборщица)
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 3 недели назад
,,позволить" могу,если она не против...позволить не могу,да и надобности нет..))
Ромашка Полевая Просветленный (44386) 3 недели назад
Могу и позволяю. Среди знакомых тоже некоторые пользуются услугами помощницы
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6474) 3 недели назад
Видел я такое у других. Жена за всю жизнь проработала максимум лет 5. Сидит на шее у мужа и, конечно же, няня, без няни куда же. Только мне кажется, что няня эта их отношениям на пользу не шла и не идет. Лезет куда не надо вечно. И жена себя ведет далеко не всегда правильно.
Маша Жук Оракул (92584) 3 недели назад
мне нафиг это не надо тк живу одна в однокомнатной квартире и сама в ней прибираюсь и не хочу чтобы кто то другой у меня это делал
и кто пользуется услугами домработницы я тоже не видела
Ани Искусственный Интеллект (211520) 3 недели назад
Ну, из моего окружения многие могут, но мало кто нанимает.
Обычно против бабушки,которые с удовольствием сидят с внуками и помогаютпо хозяйству. Клининг заказывают. Мытьё окон, в большом доме их много. Как-то соседи договорились и наняли женщину-водителя с машиной возить детей в школу и на развитие..
Нанимают репетитора.
Парикмахеры, массажисты, ноготочки ездят.
У одних есть постоянный помощник по хозяйству. Чинит все, зимой снег убирает, строит что-то...
К моим старикам приходит уборщица раз в неделю.
Когда у тетя болела, нанимали сиделку
Я правильно поняла вопрос?
olja pokupezМудрец (16451) 3 недели назад
правильно, все таки ваши знакомые пользуются посторонней помощью. Мои родители живут в другом городе, а родители мужа работающие и им самим надо помогать смотреть за бабушкой с деменцией. Я не особо много зарабатываю, по крайней мере на няню не хватит.
Ани Искусственный Интеллект (211520) olja pokupez, понятно. А в чем заключался сам вопрос?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217764) 3 недели назад
Я не могла себе позволить и таких знакомых у меня нет.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723117) 3 недели назад
Естественно, у меня есть помощница по хозяйству. Даже две: одна убирает, другая делает покупки и готовит. Каждая приходит раза два в неделю.
Живу в раю Просветленный (35971) 3 недели назад
У меня не 5 детей и не выношу чужих в доме
Ученик Ученик (147) 3 недели назад
Да. Но чужих в дом не пущу.
стрекоза Искусственный Интеллект (195305) 3 недели назад
да, могу. Но мне как то неприятно, когда мои вещи или еду трогают чужие руки, вот помощника по саду наняла бы, но нет у нас таких.... Многие из моих знакомых могут себе позволить помощниц по дому, но не хотят, справляются сами. Там, где нагрузка реально большая нанимают, даже с проживанием.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346006) 3 недели назад
Сын родился в 1980. Тогда из декрета в год выходили. Мне было интересно работать. Много училась. Наняла няньку (отличная), работала на нее. В 3 года сын пошел в садик. В чем Ваш убогий вопрос?
olja pokupezМудрец (16451) 3 недели назад
В том реально-ли себе это позволить? Если вы всю зарплату тратили на няню, то какой в этом смысл? Я вообще не была в декрете, но мне тяжело совмещать работу и семью, интересно как это у других получается.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346006) olja pokupez, Таки муж работал
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (346006) 2 недели назад
Разные судьбы
Минута счастья Искусственный Интеллект (120175) 3 недели назад
Да, могу. Да могут и позволяют. А что такого?
olja pokupezМудрец (16451) 3 недели назад
Молодцы, просто если я возьму няню, то 2/3 моегодохода уйдёт на неё .
М.И. Искусственный Интеллект (236182) olja pokupez, может быть ваша семья просто мало зарабатывает...
М.И. Искусственный Интеллект (236182) 3 недели назад
почти у всех моих знакомых есть тетенька , которая раз в неделю убирает
а они неделю просто поддерживают порядок
нянечка была у младшей дочери (28 лет назад) с 3 месячного возраста, платила ей 20 долларов в месяц, зарплата у меня была 250 долларов, тот кто получал 50 долларов не мог позволить себе нянечку, да и смысла не было выходить на работу.