Элементарно. Будто вы уехали в другую страну. Включите ь всеми органами чувств в окружающее. Любую мысль о работе как нашкодившего котёнка выбрасывает из головы. Придёте на работу, так же включайте ь в работу. Выбрасывая мысли о доме из головы.
С утра зайдите в местную синагогу.Помолитесь вместе со всеми,никакие мысли о работе вам в голову не придут - за это я ручаюсь,послушаете субботнюю проповедь,потом трапеза и опять общая молитва,а вечером ещё разок зайдёте провожать субботу.Ни о какой работе думать не захочется.