Документация по охране труда

Николай Котов Ученик (99), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток!

Ситуация следующая: нашему производственному предприятию необходима срочная разработка документов по охране труда. Работаем мы в Москве. У нас есть автоматические линии по производству книг, соответственно станки. Делаем мы все в рамках одного производства: есть клеевые ванны, бумагу режем тоже на предприятии под разные форматы книг, много электрики всякой - лампы над головами рабочих люминесцентные, много вращающихся деталей. Травм серьезных пока не было, но опасаемся что внеплановая проверка может найти какие-то нарушения, а нам бы штрафов нежелательно. Подскажите, если кто знает, есть ли какие-то фирмы проверенные, чтобы без проволочек все сделали?
1 ответ
Георгий Сергеев Ученик (100) 2 недели назад
У нас была похожая ситуация, пришли с проверкой, сказали, если не будет документов, оштрафуем, но было это, к слову сказать давно, в 2021-м году еще. Начали искать варианты где сделать документы по знакомым, потому что в интернете много непроверенной информации. Нам сделали за 8 тысяч, но у нас другая специфика - мы окна деревянные окна делаем. Тоже станки есть, но предприятие попроще вашего, а у вас еще и клея для книг, как я понимаю, и их готовят прямо на месте, наверняка и зануление есть на заводе, то есть система сложная, у нас по-старинке было заземление.. Мы обращались к ним https://naginoff.com/services/documents-oh-truda/ , не знаю, сколько вам по деньгам выйдет, объем производства у вас больше. Но нас вроде, тьфу-тьфу, нас пока не оштрафовали и не закрыли, работу мы продолжаем, документы по ОТ помогли.