Уважаемые опытные цветоводы, нужна ваша подсказка! Тема аглаонема

YаNа greden Профи (571), на голосовании 6 месяцев назад
Почему тянется вверх листья и какой сорт?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Света мало. А. Мария, как вариант
YаNа gredenПрофи (571) 7 месяцев назад
Он простоял на южном окне
Мяу Искусственный Интеллект (393430) 7 месяцев назад
Ваше растение выглядит очень красивым и здоровым! скорее всего сорт Мария, а листья вверх - много света, наверное прямое солнце.. аглаонемы - растения нижнего яруса, любят слегка притенение, есть некоторые очень светлые аглаонемы - им нужно света больше, а Мария весьма теневынослива! возможно, это гибрид Мария-Кристина, эта аглаонема вообще может расти даже только при одном искусственном освещении, без солнца
Академка Искусственный Интеллект (396684) 7 месяцев назад
Похоже, что это Мария. Если горшок великоват, то она активно набирает рост. А МАРИЯ КРИСТИНА другая.. вот эта.
Вера ******* Просветленный (28481) 7 месяцев назад
Трейба, на мой взгляд. С южного окна убирайте, ей там будет плохо в солнечные дни да и вообще. Метра на два от окна минимум. Тянутся вверх - совершенно нормальное явление, просто розетка ещё молодая и достаточно компактная. По мере роста начнёт "разваливаться" рано или поздно, это тоже нормально.