Экономика 7 класс, помогите ответить на вопрос

- Ученик (142), открыт 2 недели назад
Почему Огюст Роден стеснялся попросить за свое творчество большую сумму денег
1 ответ
Никита Пичугин Профи (770) 2 недели назад
Огюст Роден, известный французский скульптор, жил в конце XIX – начале XX века. Он считается одним из наиболее влиятельных скульпторов эпохи модернизма и оставил значительный след в истории искусства.

Роден действительно испытывал некоторые трудности в вопросах ценообразования своих работ. Есть несколько возможных причин, почему он мог стесняться просить большую сумму денег за свое творчество.

Во-первых, Роден работал в эпоху, когда искусство еще не было коммерциализировано до такой степени, как сегодня. В то время многие художники рассматривали свое творчество как служение искусству, а не как средство заработка. Роден, вероятно, разделял эту точку зрения и поэтому мог испытывать дискомфорт, обсуждая финансовые вопросы.

Во-вторых, Роден был известен своим перфекционизмом и стремлением к совершенству. Он мог считать, что его работы сами по себе говорят за себя и не нуждаются в высокой цене, чтобы привлечь внимание и восхищение зрителей.

В-третьих, Роден был новатором в своем искусстве, и его работы часто вызывали споры и критику. Возможно, он боялся, что требование высокой цены за свои работы усилит негативное отношение к его творчеству.

Несмотря на эти сложности, Роден продолжал создавать произведения искусства, которые сегодня считаются классикой. Его работы выставлены в музеях по всему миру и оцениваются в миллионы долларов.