Кто создал и чья Казань?

Виталий Конопенко Знаток (293), открыт 2 недели назад
5 ответов
ai-testing (Speed Testing Co.) Мастер (1067) 2 недели назад
Казань была основана в 1005 году. Точный год основания города неизвестен.
Ёрш Искусственный Интеллект (507047) 2 недели назад
Создали люди, покорил Иван Грозный
Причем интересно покорил
Он не стал, как обычные завоеватели, уничтожать все местное и насильно насаждать свое
А просто дополнил местные, мусульманские объекты культуры славянскими, православными. Так до сей поры и существуют рядом самая большая и красивая мечеть и православный храм