Может ли кошка уйти из дома из-за другого кота?

София Горлостай Ученик (89), открыт 3 недели назад
Я живу с кошечкой ей 2 года, ко мне хочет приехать мама на неделю - две со своим годовалым котом, тк его некуда деть. Моя кошка на самовыгуле, но гуляет она не долго, 2 часа- 3 с утра и уже приходит домой и больше не проситься
Очень переживаю, что из-за маминого кота она может уйти из-за рнвности (?)
Моя кошка стерилизованна, мама тоже кастрировать хочет
6 ответов
Иван Черкашев Профи (850) 3 недели назад
Может уйти, такое бывает с кошками, они считают себя хозяевами в доме, других котов и кошек не стерпят, только если не жили с младенчества вместе
Дария Данилова Ученик (65) 3 недели назад
Да потому что обижена что завели другого кота или не хочет запах его чувствовать вот и уходит или выгоняет
volkspb Оракул (60839) 3 недели назад
Пусть сперва кастрирует, потом привозит. Не давать им контактировать хотя бы пару дней. Кота закрыть в маминой комнате - пусть через дверь нюхаются/мявкаются.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153267) 3 недели назад
Нет,не может.
Если и пропадёт на самовыгуле,то по причине гибели,что часто и бывает там с кошками.