Какие изменения сделали турки в соборе святой Софии после захвата ими Константинополя?

димас колчин Профи (807), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Алмаз Исаев Мудрец (12180) 1 месяц назад
Не думаю, что большие. Когда православные, сторожевые башни, превращали в церкви, то просто проделывали сверху куполок с крестом и на этом все.
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (355602) 1 месяц назад
В 1453 году после захвата Константинополя османами собор был обращён в мечеть, а в 1935 году он приобрёл статус музея. В 1985 году Софийский собор в числе других памятников исторического центра Стамбула был включён в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ответы СаляфовГуру (4918) 1 месяц назад
а теперь опять мечеть))))
Ответы Саляфов Гуру (4918) 1 месяц назад
убрали языческие иконы и усе.