Шучу когда страшно, или как я стала на "автоматике" шутником.

Lucky Criz Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
На данный момент меня по классике считают очень общительным человеком который любит пошутить. У меня хорошее чувство юмора и другим это нравится.

Однако, тут есть одно но. - Я поняла что шучу тогда когда нервничаю, мне страшно или чувствую себя плохо. Немного изучив эту тему я нашла заметку о том что это защитная реакция. Я чётко понимаю свою ситуацию, но как по-другому справляться со стрессом?

Каждый день я отпускаю около десяти шуток, при том мне не нужно их выдумывать, просто я вижу их на ходу ситуации. Всё зависит от настроения. Однако мне не нравится эта ситуация. И на данный момент я не понимаю как найти из неё выход.
Голосование за лучший ответ