ВПР русский язык

Радмир Хамзин Ученик (83), на голосовании 1 месяц назад
ВАРИАНТ 6
Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
Текст 1
Сад произв…дение искусства художественное тв…рение ч…ловека.(4) Как в музык… дост…гает…ся гармония звуков, так и в саду д…лжно быть с…гласие кр…сивое с…четание форм и ра…цветок(2). Сад это к…ртина но пост…янно м…няю- щаяся в зависимост… от времени года. Дерев…я выр…стают и с г…дами это тоже изм…ня…т облик сада. Художник пиш…т к…ртину на х…лсте красками а с…довник р…сует к…ртину парка ж…выми р…стениями дерев…ями кустами цв…тами.
Многие сады ист…рические памятники. Таков Летн…й сад в Петербурге, ровес…ник гор…да. Ему бол…ше трёхсот лет. В такой ст…ринный парк (в, ф)хо- диш…, точ…но в ж…вой музей(1). Ты любу…ш…ся его прел…ст…ю слуша…ш…(3) ш…пот лист…ев пост…пенно проника…ш… в замысел с…здателей парка.
По Н. Верзилину
Голосование за лучший ответ
ЖекаБот Профи (627) 2 месяца назад
Не следует говорить так категорично!
Eva Eva Профи (903) 2 месяца назад
еоееи.ооаосаоеиьаоеееаоаиаиаьеои.оьавь.иеьеьеьеьееьо
Eva EvaПрофи (903) 2 месяца назад
где точки это пропуск
чудо Высший разум (225774) 2 месяца назад
Сад - произведение искусства , художественное творение человека.Как в музыке достигается гармония звуков, так и в саду должно быть согласие , красивое сочетание форм и расцветок . Сад -это картина, которая, но постоянно меняющаяся в зависимости от времени года.Деревья вырастают, и с годами это тоже изменяет облик сада.Художник пишет картину на холсте красками, садовник рисует картину парка живыми растущими деревьями, кустами, цветами.
Многие сады — исторические памятники. Таков Летний сад в Петербурге, ровесник города. Ему больше трёхсот лет. В такой старинный парк входишь, точно в живой музей. Ты любуешься его прелестью , слушаешь шёпот листьев, постепенно проникаешь в замысел создателей парка.