Ваш друг решил выяснить, влияет ли внесение азотного удобрения на количество семян внутри одного боба у гороха.

алена дидора Ученик (156), открыт 3 недели назад
Ваш друг решил выяснить, влияет ли внесение азотного удобрения на количество семян внутри одного боба у гороха. Контрольные 50 растений росли на поле без внесения удобрений, на опытном поле, где вносили удобрение, также высадили 50 растений. По окончании оценили количество семян внутри каждого боба. В начале анализировали все измерения, а на втором этапе решили считать качественными только бобы с тремя и более семенами. Выберите верные утверждения. 1.При оценке достоверности различий между опытом и контролем по количеству семян на боб можно использовать t-критерий Стьюдента. 2.При оценке достоверности различий между опытом и контролем по количеству семян на боб можно использовать критерий хи-квадрат. 3.При оценке достоверности различий между опытом и контролем по количеству семян на боб можно использовать F-критерий Фишера. При оценке достоверности различий доли качественных бобов между опытом и контролем можно использовать F-критерий Фишера. 4.При оценке достоверности различий доли качественных бобов между опытом и контролем можно использовать t-критерий Стьюдента. 5.При оценке достоверности различий доли качественных бобов между опытом и контролем можно использовать можно использовать критерий хи-квадрат.
0 ответов