Что такое маринованные яйца по-корейски? Это вкусно вообще?

Пьяный мастер Оракул (81896), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (82157) 1 месяц назад
Вся еда по-корейски опупенно вкусная, но на вкусовщину, не для всех, так как порой сильно острая и перчённая.
Пьяный мастерОракул (81896) 1 месяц назад
Острое я уважаю)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342920) 1 месяц назад
Яйца, маринованные в соевом соусе (Канчжан керан

Яйца, маринованные в соевом соусе (Канчжан керан) – это вкусная корейская холодная закуска, которая украсит собой любой обеденный стол. Такие яйца можно подать и как самостоятельное блюдо. Маринад придает им весьма любопытную вкусовую гамму – чуть солоноватую, немного кисленькую, с ноткой сладости (ее придает сахар или рисовый сироп). Свежие чеснок, зеленый лук, имбирь и чили обогащают маринад пряными и пикантными, чуть остренькими вкусами. Яйца после маринования приобретают красивый шоколадный цвет. Эту закуску приготовить проще простого – даже не нужно варить маринад. Нужно всего лишь смешать жидкие ингредиенты с рисовым сиропом или сахаром и залить этой смесью вареные яйца, добавив к ним свежие пряности и приправы. Достаточно всего сутки настоять яйца в маринаде в холодильнике – и закуска готова. Чем дольше ее держать, тем насыщеннее вкус приобретают яйца. К слову, сами яйца для этого блюда можно отварить как вам нравится – всмятку или же вкрутую. В Азии предпочитают готовить яйца так, чтобы желток оставался жидким.

Ингредиенты:
сырые куриные яйца - 6 шт.,
имбирь – 2 ломтика,
чеснок – 1 зубчик,
зеленый лук – 2 стебля,
острый красный перец чили – 1 шт.,
корейский соевый соус - 100 мл,
кипяченая вода - 60 мл,
черный рисовый уксус - 2 ст.л.,
сахар-песок (или рисовый сироп) - 1 ст.л.
Пьяный мастерОракул (81896) 1 месяц назад
Звучит недурно!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (342920) Пьяный мастер, в китае пробовал
Имя лучшее Гуру (3508) 1 месяц назад
Всегда, когда слышу о маринованных яйцах, начинает подташнивать. Людям заняться больше нечем что ли... только яйца мариновать.
Татьяна Трифонова Мыслитель (9087) 1 месяц назад
вареные яйца в маринаде ))) нормалек еда ..вкусно
Тоша 토샤님 Мудрец (13788) 1 месяц назад
Бедные корейцы им отрезали яйца