Почему у нас принято называть девушкой женщину, которая уже не девственница?

Евгений Мартынов Профи (829), открыт 2 недели назад
Девушка от слова ДЕВА," чистая" душа. А женщина это уже бывалый, ну с опытом чел. Ну один раз не гандурас, второй как в первый и так далее )) А не за ее возраст, как многие подумают. Но обижаются
10 ответов
Ученик Ученик (91) 2 недели назад
Игнорьте.
Не называйте никак
Кот Борис Мастер (1366) 2 недели назад
Безграмотные почти все. Девушка это женская особь в процессе пубертата. После пубертата - женщина. До - девочка. Независимо от сексуального опыта.

Если у 7 летней девочки, например, богатый сексуальный опыт её теперь девушкой называть что ли?
Евгений МартыновПрофи (829) 2 недели назад
А в каком возрасте женщиной надо обзывать?
Кот Борис Мастер (1366) Евгений Мартынов, ну как пубертат закончился, так и надо. Но почему "обзывать" то? Это, что обидное слово? Это просто констатация половозрелости. В районе 20 лет ± 4 года чаще всего.
Евгений МартыновПрофи (829) 2 недели назад
По сути да, может это покажется нелепо, но чем не имеет место быть? Я знаю, почему у тебя такое сразу недоволсьтво возникло, потому что вопспитание по шаблону, как у многих. Ты эту информацию отторгаешь.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79761) 2 недели назад
Ерунду какую то пишете чес слово, женщиной девушка становится не тогда когда ей целку взломали, а когда пошли первые месячные, родители устраивают праздник, накрывают вкусный стол и поздравляют своего ребёнка с тем что она уже стала взрослой женщиной.
Евгений МартыновПрофи (829) 2 недели назад
в 14 лет женщина, звучит. У меня женщина есть, я ее люблю. А там выходит сикавка, ток недавно с горшка слезла ))
i Оракул (88570) 2 недели назад
Это от мужчин пошло. Женщинам понравилось, подхватили.
Ромуэльсон Оракул (89338) 2 недели назад
Из уважения. Я и седых тёток так называю
Ирина Искусственный Интеллект (353078) 2 недели назад
не кажется ли вам странным мерить девушек -женщин целками..
ну и в принципе к чему такая дотошность в определениях
как будто от этого решается судьба, то есть это именно тот вопрос, от точности определения которого завсисит что-то
Евгений МартыновПрофи (829) 2 недели назад
Я просто справшиваю, откуда это пошло
Евгений МартыновПрофи (829) 2 недели назад
В магазине был, женщина обиделась, что я ее назвал женщиной. Ну явно не девушка. Она еще и жирная, как я скажу что она девушка. Девушка в моем представлении как красавица, худенькая дюфмовочка
Ирина Искусственный Интеллект (353078) Евгений Мартынов, вот именно мне кажется что граница женщины -девушки не в области целки. но точно так же,например, может обидеть обращение "девушка". если человек на раб месте, и не продавщица при этом. Какая я вам девушка. девушки на панели охота сказать и не женщина тоже--они в бане можно обходить эти тонкости, начиная свою речь с будьте добры, подскажите..
Звзузу Мыслитель (8407) 2 недели назад
И в 60 девушкой зовут. Это уже принято
☙ ℰҝάtℯ℘นӈᗩ Ǥℯ℘ℭt ❦ Гений (51286) 2 недели назад
Как раз сегодня меня назвали девушкой. Так покоробило от этого! Сразу захотелось 100 гр. накатить!!??‍?