Какой год выпуска фотоаппарат ФЭД-3 с серийным номером?

MinersCraft Crafton Знаток (416), открыт 2 недели назад
Серийный номер на верху аппарата 6604959,
объектив И-61 2,8/52 с номером 8626356,
фотик с курковым взводом.
Какого года фотоаппарат и какого года объектив?
2 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (182902) 2 недели назад
Аппарат 1966 года.
Про объективы в Яндексе написано непонятно,так что подсказать не могу.Может 1986 г.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270489) 2 недели назад
OldAlexВысший разум (139307) 2 недели назад
Тогда редко покупали отдельно объектив и камеру, так что это - весьма сомнительное сочетание.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270489) OldAlex, недавно презентовали Зоркий-6 1960г с объективом фед индустар 61 1984 г я даже не удивился
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132461) 2 недели назад
Редко - это не значит, что такого не бывает. )
Как вариант, когда-то где-то как-то стукнули объектив, и в мастерской поменяли на более "свежий". Логично? В советском 1986 году мастерские ещё были.
ПыСы: проЮвет.
OldAlex Высший разум (139307) Андрей Shaman, привет! А этот И-26 в первую мировую произвели?